Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » 90-летие Шацкого агротехнологического техникума
17:41
90-летие Шацкого агротехнологического техникума

6  декабря 2019 года  в Шацке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Шацкого агротехнологического техникума. Открыл торжественное мероприятие почетный работник общего образования Рязанской области, директор техникума Сергей Иванович Улитин. Он отметил, что юбилей – это замечательная возможность встретиться всем вместе: ветеранам педагогического труда, выпускникам, преподавателям и студентами и  показать  как живет техникум сегодня.

В адрес коллектива прозвучало много добрых пожеланий.

Ольга Сергеевна Щетинкина министр образования и молодежной политики прислала видео поздравление для коллектива техникума.

Поздравили с замечательным праздником и пожелали дальнейших удач, воплощения замыслов, сохранения прекрасных традиций в деле подготовки квалифицированных кадров  начальник отдела профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Рязанской области Марина Григорьевна Воронина; представители Рязанской областной думы Владимир Иванович Материкин и Татьяна Анатольевна Зенина; глава администрации Шацкого района Александр Михайлович Нечушкин, глава муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области Александр Иванович Сикачёв; Глава города Шацка Вера Владимировна Булгакова; заместитель начальника управления образования и молодежной политики Шацкий муницыпальный район Ирина Владимировна Чиновникова, а так же директора нашего образовательного кластера по сетевому взаимодействию Владимир Иванович Давыдов, Сергей Михайлович Воронин, Николай Николаевич Рыков.

Выступающие подготовили и вручили сотрудникам техникума Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки.

На сцене в качестве ведущих блистали выпускники  нашего техникума Анна Астахова и Сергей Сухоруков. Они приветствовали всех присутствующих: старейших работников, преподавателей, гостей праздника, бывших и настоящих студентов техникума.

Концертную программу открыли студенты техникума театрализацией о истории техникума, которую подготовили преподаватель истории Потапова Н.В. и педагог-организатор Холяпина И.Е.

Все мероприятие сопровождалось красивыми концертными номерами:

Вокальный ансамбль «Возрождение» « Широка страна моя родная»; ВИА «Успех» композиция «Турецкий марш» ; Народный ансамбль танца «Россияночка» хореографическая композиция «Девчата»; Мужской ансамбль муниципального культурного центра, песня «Россию строят  мужики»;Театр танца «Огни» хореографическая композиция «Первый парень на деревне»; Народный песенный ансамбль «Зоряница» с песней «Праздничная».

Ведущие самыми теплыми словами вспомнили и всех преподавателей, которые трудились на благо учебного заведения. Ветеранам, присутствующим в зале, в благодарность за их достойный труд студенты вручили цветы.

Старейшие работники техникума, а так же весь педагогический коллектив, принимали добрые слова и пожелания от Шамровой М.Ф. преподавателя русского языка и литературы и Кунициной Т.И.преподавателя немецкого языка. Они в стихах поздравили родной техникум с юбилеем. А педагогический коллектив техникума под руководством заслуженного работника общего образования РФ Н.В. Сидорова подготовил в подарок замечательные песни «Небо темно синее», «Не надо бабы», «Реснички»

Вспомнили и тех, кого уже нет в живых. Они оставили свой добрый след в истории техникума. Собравшиеся в зале стоя чтили их память.
Мероприятие завершилось массовым запуском воздушных шаров в небо, а преподаватель Малышкина Антонина Владимировна подготовила замечательную речь: “Нам 90 лет это много и мало, для одного человека это много, а для всех нас это мало. Мы ждем столетия,
стодесятилетия и даже стопятидяситилетия. Специалисты, которых мы готовим, востребованы всегда и везде. Каждый год у нас новые специальности. Поэтому техникум должен жить. Должен жить и процветать. Слава нашему техникуму”.

 

 

Просмотров: 1036 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz