Четверг, 28.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

с 1 сентября 2022 года во всех российских образовательных учреждениях появится новая традиция: каждая учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.
5 сентября 2022 года в ОГБПОУ Шацкий агротехнологический техникум состоялась торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации и исполнению Государственного гимна.
Под гимн Российской Федерации торжественно был поднять флаг нашей страны. Право поднять Государственный флаг РФ представилось студентам Меркулову Кириллу, Серебрякову Виталию, Ашманову Кириллу группа 122 кл.руководитель Малышкина А.В.
После линейки для студентов прошло первое, в этом году, внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ».

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Schatt | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Четвёртый год на базе нашего техникума действует техническая площадка для участия в Международном историческом диктанте на тему событий второй мировой войны.

"Диктант Победы-2022" проходил в виде тестирования. Участники должны были выполнить 25 заданий по тематике Великой Отечественной войны. Задания были посвящены датам, событиям, историческим личностям, военной географии, художественной литературе, памятникам монументального искусства. На выполнение было отведено 45 минут.
В написании Диктанта приняли участие студенты техникума.

Организаторы поблагодарили всех присутствующих и отметили, как важно стремление больше узнать о той ужасной войне, а память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Schatt | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в Шацком Агротехнологическом техникуме состоялась торжественная линейка,посвященная Дню Знаний.После торжественого поднятия Флага и прослушивания Гимна по уже сложившейся традиции линейку открыл директор техникума Улитин Сергей Иванович.Он поздравил всех с началом нового учебного года .

Студентов и преподавателей так же поздравил первый заместитель главы администрации Шацкого района Кукушкин Олег Владимирович.
Лучшем студентам, проходивших летнюю практику на учебном хозяйстве техникума и других хозяйств района руководители хозяйств Лопырев Петр Петрович директор ООО" Расвет 1" и Калинин Сергей Петрович директор ООО" Вперед " вручили почетные грамоты и подарки.
По традиции о. Валерий отслужил молебен о благополучном начале нового учебного года и благословил всех студентов на хорошую, учебу.

Так же по уже сложившейся традиции были вручены верительные грамоты классным руководителям групп нового набора..

. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Schatt | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В Шацке, на главной площади города, 24 июня отметили День молодежи. Традиционно в этот день награды получают молодые люди, которые достигли больших успехов в учебной, профессиональной, творческой и спортивной деятельности.

Лучшими студентами нашего техникума были выбраны активист Артем Сухарев и спортсмен Денис Терещук. За свой вклад в жизни города, района и техникума ребят наградили дипломами и памятными подарками.

Для собравшихся, на площади был организован праздничный концерт, который подготовил отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту совместно с артистами МКЦ.

Грандиозным событием праздника стал конкурс на выбор Короля и Королевы вечера. Наши студенты Артур Мирошниченко, Михаил Шестернин, Григорий Махмудов, Наталья Суханкина и Алина Квасова приняли активное участие в этом конкурсе. А студент Артур Мирошниченко стал вице Королем вечера.
... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Schatt | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

10 мая 2022 года  в 511 группе под руководством преподавателя истории Потаповой Н.В. прошел патриотический час, посвященный дню России. Студенты  говорили о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики, о российской символике, которая так же отражает историю народа. В заключение мероприятия ребята посмотрели  познавательный фильм «Я живу в России!»

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Schatt | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня России 7 июня 2022 года на базе Шацкого ФСК «Импульс» была проведена акция «В армии служить – почётно!».
Участниками спартакиады по военно-прикладным видам спорта стали допризывники из МОУ «Шацкая СШ» и ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум».
Команду ШАТТ подготовили руководитель физ.воспитания Баранова Ю.П. и преподаватель-организатор БЖД Полетаев А.В.
Спартакиада была поделена на два блока, в которые входили:
Первый блок - «Спортивная подготовка» (подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег).
Второй блок – «Военная и теоретическая подготовка» (сборка и разборка автомата Калашникова АК-74М , стрельба из электрон ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Schatt | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня в «День защиты детей» в рамках акции "Мои безопасные каникулы" в актовом зале техникума группа 112, под руководством кл.руководителя Малышкиной А.В. и преподавателя-организатора БЖД Полетаева А.В., провела открытый классный час «Первая медицинская помощь при травмах»
Ведущими выступили: Ширенин Илья, Башмаков Владислав, Натахин Владислав, Меркулов Кирилл.
Наглядно продемонстрировали наложения повязки на голову Кулишов Сергей и Ашманов Кирилл
В конце классного часа Полетаев А.В. напомнил студентам о мерах безопасности во время проведения летних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Schatt | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Студенты-волонтеры 111 группы, под руководством кл.руководителя Потаповой Н.В. оказали помощь Воскресной школе города Шацка в уборке территории. Волонтёры собрали и вывезли мусор, сухую траву, листву и ветки, а также привели в порядок сад, прилегающий к территории школы.

 

Просмотров: 114 | Добавил: Schatt | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня славянской письменности и культуры студенты группы 112 под руководством Шамровой М.Ф. приняли участие в литературной  экскурсии
«Откуда есть пошла славянская письменность». Экскурсия проходила на базе Шацкой межпоселенческой библиотеке. Ведущие провели экскурсию вглубь веков, познакомили с основными этапами развития письменности на Руси, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, благодаря, которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Рассказ сопровождался электронной презентацией, видео роликами, звучали стихи русских поэтов, былина о Кирилле и Мефодии. Ребята проявили свою грамотность, смекалку, эрудированность в составлении и знании пословиц, используя отдельные слова. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Первоучителя славянских народов».
... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Schatt | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

В кабинете N 18 техникума прошёл открытый урок по обществознанию на тему "Защита прав потребителей" для студентов 211группы отделения "Банковское дело", который подготовила и провела преподаватель общественных дисциплин Курис Наталия Александровна.
На уроке присутствовали Ерошкина В. И. - методист, Потапова Н. В. - преподаватель истории, Шамрова М. Ф. - преподаватель русского языка и литературы, Куницына Т. И. - преподаватель иностранного языка.
В ходе урока студенты работали с текстом Закона РФ "О защите прав потребителей", решали ситуационные задачи, смотрели и обсуждали видеоролик, составляли претензию. Урок сопровождался презентацией.
Наибольшую активность проявили студенты Мишачкова Анастасия, Морозова Ольга, Ловцова Софья, Суханкина Наталья, Мантрова Ирина.
Урок прошёл на хорошем профессиональном уровне и со ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: Schatt | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz