Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

23 июня 2016 г. на площади у МКЦ  впервые в г. Шацке проведена массовая молодежная зарядка «Марафон здоровья», посвященная Дню российской молодежи.

Организаторами спортивного праздники стали управление образования и молодежной политики, отдел по физической культуре и спорту, отдел  культуры администрации МО - Шацкий муниципальный район.

В молодежной зарядке приняли участие более 100 учащихся и студентов образовательных организаций района, воспитанники спортивных секций, дети оздоровительных лагерей.

В программе «Марафона здоровья» состояли ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Schatt | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 июня отмечается «День памяти и скорби». Это один из самых печальных дней в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной войны.

В этот день традиционно происходит возложение венков и цветов к обелискам памяти павших героев Великой Отечественной войны.

22 июня жители Шацка почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к обелиску.

В церемонии возложения венков принимали участие студенты и сотрудники Шацкого техникума.

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Schatt | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Двадцать пять студентов первого курса Шацкого агротехнологического техникума, обучающиеся по специальности «Механизация сельского хозяйства» со своим классным руководителем Н. А. Курис совершили ознакомительную экскурсию на предприятие    ООО "Пичаево Золотая Нива", которое входит  в состав группы компаний «АгроТерра» и занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.  Ребята побывали  на производственной площадке элеватора, где своими глазами увидели оборудование, задействованное в агротехнологических процессах и познакомились с работой современного растениеводческого производства.

Экскурсию по предприятию провел директор Зыков Михаил Викторович, а также другие сотрудники фирмы. Все производство оснащено суперсовременным оборудованием. Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: Schatt | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

8 июня 2016 года студенты  ШАТТ посетили Свято Успенский Вышенский женский монастырь, они познакомились с историей   обители, побывали  на  Быковой горе( усадьба Э.Д.Нарышкина- ХІХ век). Ребята оказали помощь в уборке территории подворья монастыря, где идут восстановительные работа. Закончилось пребывание студентов  в  Вышенской  пустыни совместной трапезой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Schatt | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

3июня 2016 года в Шацкаой-Межпоселенческой библиотеке проведен литературный час "Пушкинское поэтическое слово",приуроченный к Пушкинскому дню России, с приглашением студентов группы 31 Шацкого агротехнологического техникума.

Студенты просмотрели фильм о жизни и творчестве А.С. Пушкина, читали стихи поэта, слушали музыкальные произведения на стихи Пушкина, отвечали на вопросы викторины "Наш Пушкин".

 

Просмотров: 437 | Добавил: Schatt | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

В День защиты детей в Шацком муниципальном районе Рязанской области проведено районное мероприятие "Детство должно быть счастливым", целью которого стало  предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение их правовой защищенности. На праздник были  приглашены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации,  с детьми. Всего присутствовало  33 ребенка из 15 семей.

Собравшихся приветствовали:- заместитель главы администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области Олег Владимирович Кукушкин;-начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Екатерина Евгеньевна Осина;-председатель районного совета женщин Валентина Леонидовна Байдина.

Студенты нашего техникума Астахова Наталья и Гараннина Анастасия ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Schatt | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

«Отгремели раскаты, но не забыты солдаты», 100 – летию Брусиловскому прорыву посвящается.

 

  25 мая студенты 121 и 111 гр. «Механизация с/х» с классными руководителями Сидоровой Л.И. и Курис Н.А. были приглашены в Казачий Культурный центр на мероприятие, посвященное значимым сражениям Первой Мировой войны: Брусиловскому прорыву и защите крепости Осовец. Ребятам рассказали о героизме и стойкости  русских солдат, а кадры документального фильма тронули до глубины души.

   Перенесемся на 100 лет назад. Идет Первая Мировая война. Положение на фронте было о ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Schatt | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

 

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году.

С 23 по 27 мая проходит Национальный финал конкурса "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности, более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфина ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Schatt | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Правильный выбор профессии школьниками является первым и наиболее значимым шагом на пути карьерного роста. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности, и не успел ответить на вопрос, сумеет ли он со своими способностями реализоваться именно в этом направлении?

Каждая семья отвечает на вопрос о необходимости получения высшего образования по-разному, в то же время в нашей стране, по преимуществу, считается, что в высшее учебное заведение не идет только ленивый. Поэтому зачастую профессиональная ориентация старших школьников заключается в том, что родители ребенка анализируют, в какой ВУЗ они смогут отправить учиться ребенка (так чтобы, прежде всего, на это хватило материальных средств), однако вовсе не берут во внимание интересы ребенка. Сумеет ли он справиться с нагрузкой на медицинском факультете, хватит ли ему терпения доучиться на физико-математическом - все эти в ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Schatt | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

В субботу, 14 мая, на Лыбедском бульваре прошла традиционная областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных организаций. Наш техникум традиционно принял участие в числе с  26 колледжей и техникумов, более 15 средних школ, досуговых и развивающих центров, заведений дополнительного и среднего профессионального образования. Зрителями мероприятия стали старшеклассники рязанских школ. Будущие выпускники имели возможность узнать о направлениях подготовки нашего техникума. Ярмарка это возможность обменяться опытом с другими учебными заведениями и спланировать творческую презентацию специальностей техникума на будущий год. Продукция,  представленная на ярмарке,  изготовлена руками студентов во время производственного обучения и производственной практики в учебных мастерских и на учебном хозяйстве техникума. Большим спросом пользовалась продукция учебного хозяйства техникума : мёд, зерно ячменя и пшеницы, морковь, л ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Schatt | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz