Четверг, 25.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Просмотров: 485 | Добавил: Schatt | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

С  апреля 2016 года в ШАТТ  проводятся работы студентами и сотрудниками техникума по наведению чистоты и порядка на прилегающих и закрепленных территориях  техникума.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Schatt | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке состоялся праздник «Мелодии писательской души» в котором приняли участие сотрудники и студенты Шацкого агротехнологического техникума.

 

Основным событием этого мероприятия было  принятие в члены Союза писателей России шацких поэтов и писателей Л.В. Гаврилину, Н.С. Коняшкина, В.С. Материкина, В.М. Сухорукова, о котором объявила гость вечрера М.А. Замотина, заслуженный работник культуры РФ, ответственный секретарь совета правления Московской городской организации Союза писателей России.


Заместитель главы администрации И.В. Кирсанова поблагодарила писателей и поэтов – шатчан за их нелегкий труд, отметив его значимость в жизни людей, и пожелала творческих успехов. Краевед - архивист Г. А. Мельничук рассказал об истории писательства на Шацкой земле, поэты порадовали зрителей своим стихами.

 

Читатели библиотеки более подробно смогли познакомиться с творчеством поэтов и прозаиков ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Schatt | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

В ШАТТ больше 30 лет работает кружок технического творчества под руководством преподавателя спецдисциплин Корнеева Юрия Ивановича . За этот период времени в кружке ведется работа по созданию стендов,разработке различных конструкций которые применяются в качестве приложения в обучении. За это время кружковцы были отмечены наградами , поощрениями на областных конкурсах.

Студенты Родивилов Сергей , Скачков Николай, Холопов Виталий, Грибов Василий принимают самое активное участие в работе кружка и неоднократно становились призерами областных конкурсов по изобретательству и рационализаторству.

Творческие способности и профессиональное мастерство специалистов становится главной производительной силой общества, и в целях преумножения достижений во всех областях науки и техники необходимо планомерное и заблаговременное развитие у молодёжи творческого воображения, технических способностей, обучения методам научно-технического творчества, привлечения её к изобретательской деят ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Schatt | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

11 апреля в Шацком агротехнологическом техникуме прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Подготовила и провела мероприятие 111 группа «Механизация с/х» под руководством преподавателя Курис Н.А. Студенты с интересом смотрели документальный фильм, слушали комментарии, стихи и песни посвященные космонавтике.

Ведущие  ознакомили студентов с основными историческими вехами зарождения и развития космонавтикив России, с интересными фактами биографии  первого космонавта  Земли – Юрия Алексееви ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Schatt | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля  в России отмечают День космонавтики. В этот знаменательный день студенты и сотрудники ШАТТ были приглашены на встречу с  заслуженным конструктором РФ, вице-президентом  РКК  „Энергия“, почетным гражданином Шацкого района Вячеслаом Михайловичем Филиным.

Вячеслав Михайлович всю свою осознанную жизнь посвятил интерес­нейшей и до сих пор загадочной сфере деятельности — кос­монавтике. На его глазах и при непосредственном его участии проходило становление и развитие нового направления в жизни человечества — практическое освоение космических просторов.

На этой встречи Вячеслав Михайлович рассказал о своей жизни, работе и ответил на все вопросы, которые ему задавали гости.

В. М. Филин родился 18 апреля 1939 г. в селе Новочернеев ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Schatt | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

В шацком техникуме создан и работает волонтерский отряд «Доброе сердце».

 Ведущими идеями волонтерского движения являются: - воспитание активной социальной позиции молодежи; - создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие ее потенциала в интересах России. Участвуя в волонтерском движении, студент имеет возможность получать новые знания, необходимые для обретения своей будущей специальности, пополнять и развивать свой личностный творческий потенциал и уверенность в себе.

8 апреля волонтеры провели уборку мусора на территории городского парка г. Шацка. Работали ребята добросовестно с энтузиазмом, да и солнечная погода способствовала трудовому порыву.  Был убран накопившийся за зиму мусор.

 Глава города Вера Владимировна Булгакова с большой благодарност ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Schatt | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля, во всем мире отмечается День здоровья. Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности. В этом году Всемирный День здоровья посвящен проблемам сахарного диабета. Сейчас им больны 4222 миллиона человек по всему миру. Этому дню посвящен час полезного совета «В знании – сила, в здоровье – жизнь», который прошел для студентов Шацкого агротехнологического техникума. С большим интересом ребята прослушали беседы: «Твое здоровье в твоих руках» и «Что такое диабет? Факты и рекомендации», которые провела врач-дерматолог Шацкой ЦРБ Ловкина Галина Павловна. Она рассказала о том, как важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Вниманию студентов была предложена книжная выставка «Секреты здоровья и красоты». На ней были представлены книги о здоровом образе жизни: здоровое питание, активност ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Schatt | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля группа студентов вместе с завучем по воспитательной работе Шанаевой Н.А., преподавателем Сидоровой Л.И., ответственной за профориентационную работу, художественным руководителем вокально-инструментального ансамбля «Успех» Бирюковым О.А. посетили МКОУ « Пителенскую СОШ»
          Более  40 человек присутствовали на этой встрече, Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали преподавателя Сидорову Л.И., о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о правилах приема на обучение в ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум». С большим интересом слушали ребята завуча по воспитательной работе Шанаеву Нину Александровну, которая сделала акцент на приоритетности агропромышленного комплекса страны, поэтому наши специальности актуальны и востребованы в регионе и стране. Рассказала  о студенческих ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Schatt | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

5 апреля команда «ШАТТ» приняла участие в зональных соревнованиях по мини-футболу в г.Сасово.

Команда «ШАТТ» в первой игре против Сасовского летного училища проиграла со счетом 4-10. Вторая игра была против Сасовского индустриального колледжа, где наша команда одержала уверенную победу  со счетом 14-5.

 

Просмотров: 425 | Добавил: Schatt | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz