Четверг, 18.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 25 » Агитбригада нашего техникума снова в пути,
13:49
Агитбригада нашего техникума снова в пути,

Правильный выбор профессии школьниками является первым и наиболее значимым шагом на пути карьерного роста. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности, и не успел ответить на вопрос, сумеет ли он со своими способностями реализоваться именно в этом направлении?

Каждая семья отвечает на вопрос о необходимости получения высшего образования по-разному, в то же время в нашей стране, по преимуществу, считается, что в высшее учебное заведение не идет только ленивый. Поэтому зачастую профессиональная ориентация старших школьников заключается в том, что родители ребенка анализируют, в какой ВУЗ они смогут отправить учиться ребенка (так чтобы, прежде всего, на это хватило материальных средств), однако вовсе не берут во внимание интересы ребенка. Сумеет ли он справиться с нагрузкой на медицинском факультете, хватит ли ему терпения доучиться на физико-математическом - все эти вопросы родители оставляют в стороне, когда есть «реальная возможность» получить образование по определенной специальности. И помочь выпускникам сделать правильный выбор – одна из основных задач ответственных за профориентационную работу ОГБПОУ «Шацкий агропромышленный техникум». 

Агитбригада  «Успех» нашего техникума снова в пути, и путь наш лежит в соседнюю республику - Мордовию. 20 мая на встречу с выпускниками мы приехали в Зубова - Полянский район поселок Умет. Стоит отметить радушие, с каким приняли нас учителя и ученики.

Преподаватель техникума Сидорова Любовь Ивановна подробно рассказала выпускникам о специальностях, о перспективах обучения, прохождения производственной практики и последующего трудоустройства. Завуч по воспитательной работе Шанаева Нина Александровна, рассказала собравшимся о студенческих буднях, о бесплатном проживании в общежитии. О студенческой столовой, о разнообразных кружках для занятия по интересам.  Школьникам был показан видео ролик о техникуме. Выступление администрации и преподавателя техникума позволили присутствующим понять, что на сегодняшний день ШАТТ – выпускает высококвалифицированных специалистов и рабочих, востребованных на рынке труда.

Далее в рамках мероприятия выпускников ждала увлекательная концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности  техникума. Очень долго школьники не отпускали наших артистов, вместе с ними пели и пританцовывали.

Мероприятие закончилось совместной фотографией, на лицах ребят были довольные улыбки, у всех было хорошее настроение, многие из них говорили, что им все очень понравилось,  и они обязательно придут учиться в наш техникум. А это и есть успех проведенного мероприятия!

 Выпускники школ, двери нашего техникума всегда открыты для Вас, потому что самые успешные студенты учатся в Шацком агротехнологическом техникуме.

Преподаватель ОГБПОУ «ШАТТ»             Сидорова Л.И.

Просмотров: 741 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz