Суббота, 27.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Билет в Будущее
13:10
Билет в Будущее

24 октября 2023года обучающиеся  9 класса МБОУ «Шацкая СШ»  приняли участие в Федеральном проекте «Билет в будущее». С приветственным словом выступила  заместитель  директора по учебной работе  Шацкого агротехнологического техникума Колошеина И.А. Профессиональные пробы по профессии «Банковский служащий» прошли под руководством преподавателя  Ерошкиной Валентины Ивановны.

Банковский сектор выступает важной частью экономики. Характерной для России особенностью становится серьезное участие в нем государства. Это повышает статус профессии и минимизирует любые сопутствующие риски. Работа банковских служащих востребована в обществе, т.к. и обычные граждане, и крупные фирмы, и государственные учреждения каждый день стакиваются с необходимостью решения финансовых вопросов: переводят деньги со счета на счет, получают заработную плату на банковские карты, оплачивают коммунальные платежи, оформляют кредиты, помещают деньги во вклады и многое другое.  Данная  профессия широко востребована на рынке труда и дает возможность успешного быстрого карьерного роста. Достаточно высокая оплата труда сочетается с расширенными социальными гарантиями, которые предоставляет большинство банков своим служащим. При этом надо понимать, что для этого вида деятельности характерна высокая профессиональная конкуренция; соответственно, требования к претендентам на высокую должность крайне высокие.

Главным требованием к сотруднику банка, независимо от занимаемой должности, становится умение работать с информацией, прежде всего числовыми данными. Другими немаловажными условиями для успешной работы становятся следующие профессиональные навыки: склонность к аналитическому мышлению; ответственность; скрупулезность; коммуникабельность; хорошая память; устойчивость к стрессам; трудолюбие; умение искать и обрабатывать нужную информацию.

 Одно из главных направлений работы банковского служащего связано с выдачей кредитов населению. Ведь в настоящий момент сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не оформлял кредит в банке. Кредитный специалист- это сотрудник банка, который отвечает за услуги кредитования.

Вот и школьникам в рамках профессиональной пробы предложили рассчитать платёж по запрашиваемому потребительскому кредиту в соответствии с доходами и расходами клиента и максимальную сумму кредита, используя программный продукт «Кредитный калькулятор» и технологическую карту данного процесса.

Ребята в течении 2-х часов выполняли задание на компьютерах, в результате у каждого из них был рассчитан максимальный платеж по кредиту,  максимальная сумма кредита и оформлено «Заключение о возможности предоставления кредита».

   

Просмотров: 257 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz