Четверг, 25.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 26 » Делегация Шацкого агротехнологического техникума на WorldSkills Russia
13:33
Делегация Шацкого агротехнологического техникума на WorldSkills Russia

 

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году.

С 23 по 27 мая проходит Национальный финал конкурса "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности, более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфинальных соревнованиях, а количество экспертов, оценивающих выполнение заданий по стандартам WorldSkills, превысило 3700 человек.

В рамках чемпионата состоялся всероссийский чемпионат экспертов по методике WorldSkills. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. В течение второго дня участники разрабатывали методические пакеты, техописание, конкурсные задания, инфраструктурные листы, а также критерии оценки. В связи с включением новых компетенций и интенсивным развитием движения в России, необходимо обеспечить качественно новый уровень оценки и развития системы подготовки молодых мастеров. По сравнению с предыдущим чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), экспертное сообщество выросло в два раза.

Торжественную часть мероприятия посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент движения WorldSkills International Саймон Бартли и генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

По итогам проведения чемпионата в каждой компетенции определятся победители, из числа которых будет формироваться национальная сборная России для участия в международных чемпионатах WorldSkills International. Лидеры российского первенства представят страну на международном конкурсе в декабре 2016 года «EUROSKILLS» в городе Гетебурге.

От Шацкого агротехнологического техникума на выставке в  Крокус-Экспо, г. Красногорск Московской области присутствовали директор техникума Сергей Иванович Улитин, руководитель производственным обучением Ликучев Евгений Иванович и мастер производственного обучения Коровин Александр Сергеевич. Они ознакомились с формой и организацией проведения мероприятий, с целью возможного проведения областного конкурса в формате WorldSkills. Наша делегация с интересом осмотрела павильоны выставки где проходили состязания и мастер-классы , а также представленные на выставке образцы современной техники и оборудования. Представленное вызвало большой интерес и желание улучшить работу в нашем техникуме и применять новейшее оборудование для обучения.

Просмотров: 668 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz