Пятница, 26.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Группа "Успех" на 2 фестивале "Спожинки"
14:50
Группа "Успех" на 2 фестивале "Спожинки"

17 сентября 2016 года  в Рязани прошел областной фестиваль «Спожинки – Праздник Урожая». Его организатором выступило министерство сельского хозяйства и продовольствия региона. Гостей и участников фестиваля приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин, который поприветствовал участников и гостей фестиваля и поздравил с Праздником урожая.

По старинной традиции мы отмечаем этот праздник в период завершения уборочной страды.

Праздник этот славяне отмечали с древнейших времён. Традиционно в конце августа – начале сентября на всей славянской земле заканчивалась уборка урожая зерновых. Отсюда и название праздника – Спожинки (дожинки, обжимки). Последний сноп жнут молча, чтобы не беспокоить дух поля, который переселяется в него.

На стадионе РГАТУ им. Костычева, где проходил фестиваль, в этот день было многолюдно. Праздник объединил и детей, и молодёжь, и представителей старшего поколения.

Для гостей праздника была организована ярмарочная торговля продукцией рязанских сельхозтоваропроизводителей.

Весь день на сцене «Спожинок» выступали лучшие музыкальные коллективы Рязанской области.

От Шацкого агротехнологического техникума на празднике урожая выступила группа ВИА "Успех" под руководством Олега Анатольевича Бирюкова в следующем составе: Хомяковой Валентины, Муравьева Дмитрия, Еськина Николая, Кобаргиной Натальи, Ваниной Анны. Бурными аплодисментами зрители принимали выступления группы со следующими музыкальными номерами: кавер версия песни "Широка река" из репертуара Надежды Кадышевой (Золотое кольцо), а так же авторскими песням Олега Бирюкова "Россия побеждала всегда" и "Песня о Шацке".

«Спожинки» - не самый известный, но самый объединяющий праздник. Здесь каждый нашёл занятие, развлечение и угощение по душе. И каждый унёс с собой частичку «Спожинок»: кто-то в приобрёл семена и саженцы для своих участков, кто-то подсмотрел идеи украшения домашней выпечки, кто-то сделал много ярких фотографий, и все зарядились положительными эмоциями и добрыми воспоминаниями, как минимум, до следующего фестиваля.

 

Просмотров: 616 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz