Четверг, 25.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Я выбираю спорт
14:15
Я выбираю спорт

Я выбираю спорт - под таким девизом прошел спортивный фестиваль

25 ноября 2016 года в спортивном зале МБУ Шацкий ФСК «Импульс» пошел фестиваль «Я выбираю спорт». Организатором события стал отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район.

Фестиваль направлен на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних подростков, вовлечение их в систематические занятия спортом.

В нем приняли участие сборные команды подростков и взрослых. Взрослые – это люди состоявшиеся, определившиеся с профессией - это сотрудники полиции, которым по роду их службы необходимо поддерживать хорошую физическую форму.

Подростки – пока только ищут себя. Иногда  выбирают неправильный путь и вступают в конфликт с законом.

На фестивале ребята  учились правильно вести себя в экстремальных ситуациях и демонстрировали уровень свой  физической подготовленности.

В фестивале принял участие  специалист по работе с личным составом МО МВД России «Шацкий»  Сергей Юрьевич Атаев, который провел мастер-класс по элементам самообороны и рассказал о том, как правильно их использовать,  чтобы вместо защитника не оказаться в  роли нападающего.

Спортивная часть фестиваля состояла из 8 эстафет для командного состязания  и  личного первенства в видах: дартс, подтягивание из виса на высокой перекладине,  конкурса штрафных баскетбольных бросков, футбольного дриблинга.

 По итогам командного состязания более подготовленными стали ребята команды «Винни-Пух», которые были награждена грамотами и бейсболками с логотипом фестиваля.

В личном первенстве победителями стали студенты Шацкого техникума Зайцев Алексей, Ткачук Сергей, Мамедов Эльвар, Головин Максим, Глазунов Сергей, Михантьев Илья, которые были  награждены бейсболками с логотипом мероприятия и получили  персональные бесплатные абонементы на посещение бассейна и тренажерного зала в  ДЮСШ «Атлет». 

Заключительная часть общения прошла в читальном зале библиотеки за чаепитием. В теплой и дружественной обстановке были поведены итоги фестивали. Большинство ребят подружились и готовы выставлять сборные дружины на всех ближайших спортивных мероприятиях.

 

Просмотров: 532 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz