Суббота, 20.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Кружок технического творчества
16:02
Кружок технического творчества

В ШАТТ больше 30 лет работает кружок технического творчества под руководством преподавателя спецдисциплин Корнеева Юрия Ивановича . За этот период времени в кружке ведется работа по созданию стендов,разработке различных конструкций которые применяются в качестве приложения в обучении. За это время кружковцы были отмечены наградами , поощрениями на областных конкурсах.

Студенты Родивилов Сергей , Скачков Николай, Холопов Виталий, Грибов Василий принимают самое активное участие в работе кружка и неоднократно становились призерами областных конкурсов по изобретательству и рационализаторству.

Творческие способности и профессиональное мастерство специалистов становится главной производительной силой общества, и в целях преумножения достижений во всех областях науки и техники необходимо планомерное и заблаговременное развитие у молодёжи творческого воображения, технических способностей, обучения методам научно-технического творчества, привлечения её к изобретательской деятельности. Каждый человек в своей повседневной трудовой деятельности, опираясь на интеллект, на приобретённые знания и навыки жизненного опыта, используя свои общие, специальные и творческие способности что-то создаёт, совершенствует, модернизирует. Многие люди в своих деяниях поднимаются на более высокую ступень интеллектуальной деятельности –они творят и изобретают. Творчествоведение в наше время, в условиях непростой экономической и социальной обстановки, особенно актуально и способно придать человечеству новые силы на пути экономического, социального и духовного развития. Самым сложным элементом в проведении творческой деятельности для администрации учебного заведения является выявление талантливой молодежи и педагогов-руководителей, способных возглавить работу студентов, раскрыть творческие способности талантливой молодежи, подсказать направления исследований.

23 марта 2016 в Рязанском ЦНТИ прошла выставка научно-технического творчества молодёжи «Рязанские Кулибины». Студенты 20 профессиональных образовательных учреждений приняли участие в конкурсе творческих проектов и областной «Эстафете рационализаторов», а также понаблюдали за работой музея занимательных наук «Экспериментория». В конкурсе участвовали более 60 творческих работ. Изобретения оценивали по 6 номинациям: «Техническое моделирование»; «Техническое конструирование»; «Радиотехника, телемеханика, автоматика, робототехника»; «Научные исследования», «Эксперимент, энергосберегающие технологии»; «Мультимедийные технологи»; «Видеофильм». 

В церемонии награждения принял участие заместитель министра образования Рязанской области Д.А. Боков.

Поздравляя победителей и призеров, он отметил, что проведение конкурсов стало доброй традицией и способствует развитию творческих способностей студентов, их интереса к изобретательской и рационализаторской деятельности. Количество профессиональных образовательных организаций-участников и качество предоставленных работ растут с каждым годом.

В областной «Эстафете рационализаторов» победили Рязанский политехнический колледж, Новомичуринский многоотраслевой техникум, Шацкий агротехнологический техникум.

На протяжении ряда лет наш техникум  принимает самое активное

участие в данном мероприятии.

Шацкий агротехникум представил две работы :

1. "Автомодель оборудованная системой парктроник, с устройством для поднятия левого и правого борта автомобиля, с целью демонтажа и монтажа колес"

2. "Наноколесо" (Преобразует тепловую энергию образующуюся в результате качения колеса в электрический ток, При качении колеса колесо испытывает давление тоже преобразуемое в электрический ток)

 Работы представила группа студентов ШАТТ, под руководством преподавателя Корнеева Юрия Ивановича : Родивилов Сергей , Скачков Николай, Холопов Виталий, Грибов Василий

 

 

Просмотров: 825 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz