Пятница, 26.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 9 » МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
09:28
МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

 

   5 апреля в кабинете № 38 прошло мероприятие «Мы против наркотиков»

   В аудиторию были приглашены студенты 1 курса техникума.

   Со вступительным словом к присутствующим студентам обратилась преподаватель общественных дисциплин Наталия Александровна Курис. Она сказала, что в настоящий момент наркомания стала для нас серьёзной бедой, потому что быстро  распространяется по нашей стране, как эпидемия. Для учебных заведений эта проблема наиболее актуальна, ведь подростки чаще всего становятся наркоманами, так как в этом возрасте они доверчивы, стремятся выглядеть старше, да и наркотические средства и психотропные вещества несложно приобрести.

   Для присутствующих был продемонстрирован документальный фильма, снятый по материалам,  предоставленным Управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел России по Рязанской области.

   Перед студентами выступила юрисконсульт по праву МО МВД России «Шацкий» Татьяна Михайловна Ермакова, которая рассказала об уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение   наркотических средств.

Инспекторы ПДН Елена Александровна Самохина и Сергей Юрьевич Назаров обратились к студентам со словами: «Ребята! Наркомания — это тяжёлая болезнь, так как она выражается в сильной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств — будь то лекарства, анаша или же более тяжелые наркотики.

   Наркоман в поисках денег на очередную дозу может пойти на любые преступления — воровство, обман, а в некоторых случаях и на убийство. Как только он примет наркотик, ему становится немного легче. Именно за такое непродолжительное облегчение наркоман, зачастую даже сознательно, лишает себя всех остальных радостей жизни. Наркоманы редко переживают 30-летний возраст».

    На мероприятии присутствовал оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков старший лейтенант МО МВД России «Шацкий» Дмитрий Валерьевич Комов.

Он разъяснил, в чем заключается опасность  употребления психотропных и наркотических веществ, какая ответственность грозит за хранение и распространение наркотиков. Дмитрий Валерьевич призвал всех быть бдительными и не поддаваться пагубному воздействию смертельных препаратов. Он обратился к присутствующим с просьбой сообщать открыто или анонимно о случаях хранения, употребления и передачи наркотических средств. «Чтобы вовремя пресечь преступление, связанное с распространением, а также оказать помощь, отправить на лечение человека, употребляющего психотропные вещества».

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz