Суббота, 20.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Открытие памятника славному сыну Шацкой земли Павлу Андреевичу Костычеву
11:06
Открытие памятника славному сыну Шацкой земли Павлу Андреевичу Костычеву

В Шацке открыт памятник талантливому русскому учёному Павлу Андреевичу Костычеву, имя которого вошло в историю естествознания как одного из создателей научного почвоведения. Его работы, посвященные образованию и свойствам почв, их структуре и плодородию, а также другим вопросам агрономии, представляют собой ценнейший вклад в передовую сельскохозяйственную науку. Павел Андреевич Костычев справедливо считается гордостью русской агрономии.

Выступившие на торжественной церемонии открытия министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Д.И.Филиппов, глава администрации А.М.Нечушкин, ректор Рязанского агротехнологического университета профессор Н.В.Бышов, исполнительный директор сельхозпредприятия «Ока Молоко» А.В.Панин и студентка нашего техникума Анна Астахова были единодушны в мнении, что открытие памятника Костычеву на его малой родине - знак большого уважения и почитания трудов ученого, сохранение для будущих поколений самого великого, что есть у народа – памяти о земляках.

Памятник Павлу Андреевичу Костычеву станет одним из любимых мест для шатчан и гостей города и района.

Студенты Шацкого агротехнологического техникума преданно почитают имя свого земляка и не без гордости считают себя причастными к сельскохозяйственной науке, которой посвятил свою жизнь Павел Андреевич Костычев.

Все заботу своей души, все силы своего ума и знаний приложил он на то, чтобы указать русскому земледельцу путь спасения от тяжких бедствий неурожаев, и велика заслуга его в этом перед русским народом.

Открытие памятника славному сыну Шацкой земли мы воспринимаем как дань глубокого уважения потомков личности великого русского ученого. В сегодняшнем событии мы видим незримую, но прочную связь поколений и немеркнущую в веках память.

 

Просмотров: 517 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz