Вторник, 16.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Приходите к нам учиться! Будем одной командой!
14:29
Приходите к нам учиться! Будем одной командой!

   Выбор профессии – один  из главных  жизненных выборов, совершаемых человеком в юном в возрасте.  Не так  просто выбрать профессию. Мир профессий разнообразием и огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом – процесс длительный, требующий от человека огромных усилий.  Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне.

   21ноября в ОГБОУ СПО «Шацком агротехнологическом техникуме» состоялось проведение  дня открытых дверей "Экскурс в Мир профессий". Посетили наш техникум в этот день более 50 учащихся 9 классов со всех школ Сасовского района.  Директор  техникума Улитин Сергей Иванович радушно принял гостей и сказал слова напутствия собравшимся ребятам и их педагогам.

Завуч по общим вопросам Колошеина Инна Александровна рассказала историю техникума, каких специалистов он готовит, о видных деятелях, вышедших из его стен. Завуч по воспитательной работе Шанаева Нина Александровна рассказала о студенческих буднях, о проживании в общежитии, о питании в столовой. Школьникам был показан видео ролик о техникуме. Дальше взяли слово наши студенты: о профессии « Повар, кондитер», рассказала студентка 32 группы Маякина Мария, профессию «Автомеханник» представил Селюков Николай, о профессии   «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» рассказал студент-первокурсник этого отделения Анохин Иван. О студенческой жизни в нашем техникуме и о специальности «Механизация сельского хозяйства» рассказали студенты отделения Шумилин Михаил и Родивилов Сергей, о специальности «Банковское дело» рассказала  студентка 231 группы Хрущева Ирина. Затем, учащиеся встретились с преподавателями и мастерами производственного обучения различных специальностей и профессий. Были организованы мастер – классы и  экскурсии по техникуму и по мастерским. Такие экскурсии эффективно влияют на профессиональный интерес школьников, в целях ознакомления с техникумом, ребята были обеспечены рекламными буклетами, листовками.

   В этот же день в актовом зале техникума проводилось мероприятие « Посвящение в студенты», куда и были приглашены школьники, которые с большим интересом посмотрели концерт, подготовленный студентами первокурсниками. Закончилась встреча со школьниками посещением спортивного зала «Юниор», спортивного комплекса «Атлет» и студенческой столовой, где ребят покормили вкусным обедом.

 

   

  

  

Просмотров: 468 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz