Пятница, 26.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » С победой! Областной конкурс – фестиваль литературного творчества «Родное слова"
10:21
С победой! Областной конкурс – фестиваль литературного творчества «Родное слова"

Уже десятый раз проводится областной конкурс – фестиваль литературного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Родное слово» в городе Рязани.

В этом году он был посвящен Году экологии. Студенты Шацкого агротехнологического техникума под руководством преподавателя русского языка и литературы Шамровой Марии Федоровны постоянно участвуют в этом мероприятии и завоевывают Дипломы и Почетные грамоты. Не остались они в стороне и в этот раз. Студенты долго и тщательно готовились к конкурсу. Не один раз собиралась они  на занятия литературного кружка, работающего под девизом «В человеке все должно быть прекрасно!». Были подготовлены работы по нескольким направлениям. Сергей Милютин, студент отделения «Банковское дело», написал цикл стихов, приняв участие в номинации «Юный поэт». Студентка этого же отделения Астахова Анна попробовала свои силы в прозе, подготовив эссе «Мой Пушкин». Сухоруков Сергей с отделения «Автомеханик» выступил в номинации «Художественное слово», прочитав стихотворение Евгения Баратынского «Родина» и получил Диплом министерства образования Рязанской области за творческую работу.

Долго и тщательно работала над темой «Любовь к Родине, природе – основной мотив в творчестве поэта и писателя Дмитрия Гиряева», посвященной   литературному краеведению студентка отделения «Банковское дело»  Уртикова Анастасия. Она перечитала все стихи и прозаические произведения ученого лесовода Гиряева. Нашла в архивах районной библиотеки запись интервью с ним, кропотливо изучало его биографию, выступления. Уртикова Анастасия уже третий раз принимает участие в конкурсе «Родное слово» и всегда ее научно-исследовательские работы отмечаются Почетными грамотами. Вот и в этот раз ее работа была удостоена Почетной грамотой за 3 место в номинации «Литературное краеведение».

Просмотров: 417 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz