Пятница, 19.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 28 » «Студенческий десант» побывал в гостях у шацких полицейских
15:08
«Студенческий десант» побывал в гостях у шацких полицейских

Студенты 131 группы «Механизация с/х» под руководством преподавателя Блохиной Людмилы Дмитриевны побывали гостях у шацких полицейских.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой МВД России и приуроченной ко Дню российского студенчества, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» Лидия Викторовна Ширенина и Елена Анатольевна Кудинова совместно с помощником начальника отдела – руководителем группы по работе с личным составом, подполковником внутренней службы Сергеем Ивановичем Минакиным организовали и провели однодневную стажировку для студентов Шацкого агротехнологического техникума в подразделениях межмуниципального отдела полиции.

В актовом зале отдела студентов техникума приветствовали начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» подполковник полиции Александр Викторович Тюменев, начальник полиции подполковник полиции Виталий Юрьевич Ширенин, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Юрий Владимирович Ликучев, следователь следственного отделения, лейтенант юстиции Наталья Викторовна Родина, инспектор ДПС ГИБДД, старший лейтенант полиции Олег Александрович Бирюков, начальник экспертно-криминалистической, группы майор полиции Сергей Владимирович Охтин, инспектор ПДН, капитан полиции Сергей Юрьевич Назаров. Они рассказали о работе отдела и структурных подразделений, о работе в системе органов внутренних дел, об особенностях службы в полиции, о правилах вступления в народные дружины и работе дружинников, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Следующим этапом стажировки стала квест-игра «Человек и закон». Студенты разделились на две команды, получили маршрутный лист и отправились по станциям – структурным подразделения полиции. В первую очередь они попали на прием к начальнику межмуниципального отдела. Студенты задавали вопросы и получали подробные ответы. Александр Викторович рассказал о социальных льготах сотрудников органов внутренних дел, о том, как поступить на службу в отдел, куда пойти учиться, чтобы стать полицейским. «Студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются сотрудниками органов внутренних дел, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы» - отметил Александр Викторович Тюменев.

На следующей станции Виталий Юрьевич Ширенин поведал ребятам о своем пути от школьной скамьи до начальника полиции, жизненных принципах, качествах, которые он формировал в себе сам и которые помогли и помогают ему в достижении поставленных целей, предостерег ребят от возможных ошибок и о смертельном вреде наркотиков.

На станции «ПДН» ребята с большим удовольствием отгадывали кроссворд и показали хорошие правовые знания. Сотрудники станции «Экспертно-криминалистическая группа» рассказали о процедуре дактилоскопирования и обнаружения следов на месте преступления, о проводимых в отделе экспертизах. На станции «Следственное отделение» ребята перечисляли виды уголовного наказания. Станции «Отделение ГИБДД» и «Отделение участковых уполномоченных полиции» завершили квест-игру. На всех станциях – структурных подразделениях отдела студенты отвечали на вопросы сотрудников органов внутренних дел и сами задавали вопросы, тем самым зарабатывали баллы.

Пока подводились итоги игры, две команды участвовали в спортивных состязаниях «Полицейским быть – со спортом дружить!». Участники команд посоревновались в отжиманиях от пола и армрестлинге.

На подведении итогов начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» Александр Викторович Тюменев вручил командам Дипломы и сладкие призы.

«Студенты выразили большую благодарность шацким полицейским за возможность пройти стажировку и поближе познакомиться со службой сотрудников органов внутренних дел. Есть ребята, которые заинтересовались службой в полиции и выразили желание учиться в высших учебных учреждениях МВД России, чтобы в будущем стать полицейскими. А это самый главный результат проведенного мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» - подчеркнула председатель Общественного совета Лидия Викторовна Ширенина.

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz