Четверг, 25.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 18 » Участие и получение награды на областной выставке-ярмарке "Золотые руки"
23:36
Участие и получение награды на областной выставке-ярмарке "Золотые руки"

В субботу, 14 мая, на Лыбедском бульваре прошла традиционная областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных организаций. Наш техникум традиционно принял участие в числе с  26 колледжей и техникумов, более 15 средних школ, досуговых и развивающих центров, заведений дополнительного и среднего профессионального образования. Зрителями мероприятия стали старшеклассники рязанских школ. Будущие выпускники имели возможность узнать о направлениях подготовки нашего техникума. Ярмарка это возможность обменяться опытом с другими учебными заведениями и спланировать творческую презентацию специальностей техникума на будущий год. Продукция,  представленная на ярмарке,  изготовлена руками студентов во время производственного обучения и производственной практики в учебных мастерских и на учебном хозяйстве техникума. Большим спросом пользовалась продукция учебного хозяйства техникума : мёд, зерно ячменя и пшеницы, морковь, лук, картофель, свёкла. А школьники с удовольствием кушали пирожки и блины с горячим чаем из русского самовара, которые напекли студенты отделения "Повар-кондитер".

Выставку-ярмарку посетили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, депутаты Рязанской областной Думы, руководители Рязанской торгово-промышленной палаты.

Елена Ивановна Буняшина , поприветствовала собравшихся от имени Губернатора отметила, что проведение таких мероприятий позволяет учащимся продемонстрировать навыки, полученные во время учебы, способствует профориентации. Она подчеркнула, что хорошая и правильно выбранная профессия служит залогом успеха на протяжении всей жизни. Заслуженную награду из рук Елены Ивановны получил победитель областной олимпиады  по специальности "Механизация сельского хозяйства" студент Шацкого агротехнологического техникума Новиков Юрий.

 

Просмотров: 526 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz