Вторник, 19.03.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Урок – экскурсия, как метод повышения качества профессиональной подготовки студентов
09:40
Урок – экскурсия, как метод повышения качества профессиональной подготовки студентов

Основная задача средних специальных учебных заведений-подготовка студентов к предстоящей трудовой деятельности. Подготовка к труду включает в себя, с одной стороны, вооружение основами знаний, необходимых на практике, с другой - формирование профессиональных умений и навыков. Для достижения этих целей, наряду с традиционными уроками, внедряются такие уроки, как уроки-семинары, уроки-дискуссии, а также уроки-экскурсии.

13 ноября 2016 года для студентов группы 141 «Механизация с/х» Шацкого агротехнологического техникума под руководством преподавателя спец.дисциплин, Шанаева Михаила Николаевича, был проведен урок – экскурсия на тему «Эксплуатация сельскохозяйственной техники в современных условиях» в ООО "Пичаево Золотая Нива", которое входит в состав группы компаний «АгроТерра» и занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.

Агрофирма расположена в селе Борки Шацкого района Рязанской области. Хозяйство ведёт обработку 12тысяч гектаров земли. Специализируется на производстве зерновых,сои и сахарной свеклы. В хозяйстве работает высокотехнологичная, производительная, широкозахватная техника: тракторы "John Deer" и "Challenger", комбайны "Claas Mega".в этом году урожайность зерновых была 35 ц/га сои 23ц/га, сахарной свеклы 600ц/га

 Также агрофирма принимает активное участие в социальной жизни поселений, оказывая помощь школам, ФАПам, ветеранским организациям.

Студенты получили новые знания о собственной профессии. Эксперты компании подробно ответили на вопросы ребят, а желающим в сопровождении опытных трактористов-машинистов «АгроТерры» показали будущие рабочие места – кабины мощных сельскохозяйственных машин. Стоимость одного зерноуборочного комбайна порой достигает 20 миллионов рублей. Учебные заведения не могут себе позволить учить студентов на настоящем оборудовании. Практически каждый день появляются новые технологии, которые активно внедряются в сельскохозяйственное производство. Отрасль не стоит на месте. При этом, чтобы изменить учебную программу - иногда нужны годы.

Мы активно сотрудничаем с ООО "Пичаево Золотая Нива",  чтобы студенты совмещали теорию и практику, и смогли выйти на работу полноценными специалистами сразу после получения диплома.

Экскурсию провел  главный инженер Денисов Михаил Владимирович. Он поблагодарил студентов, проходивших производственную практику на фирме и пригласил их на работу в хозяйство.

Экскурсия завершилась чаепитием в уютном вагончике предприятия.

Хочется верить, что молодые люди получив образование, вернуться в родные края и будут трудиться на Шацкой земле.

 

 

 

Просмотров: 721 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz