Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 20 » ЗНАНИЯ И МАСТЕРСТВО
09:07
ЗНАНИЯ И МАСТЕРСТВО

На базе Шацкого агротехнологического техникума в рамках областного фестиваля "Гимн профессии” состоялась олимпиада профессионального мастерства. Она проходила среди студентов и учащихся средних специальных учебных заведений по профессии "Механизация сельского хозяйства” (квалификация: техник) и "Тракторист-машинист” сельскохозяйственного производства” (квалификация: слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования), которые должны были показать уровень и качество профессиональной подготовки в теоретическом и практическом конкурсах.

      Участники конкурса разделились на две группы, чтобы сдать экзамен в виде письменного тестирования. Вопросы оказались непростыми. Техники, например, давали письменные ответы по семи дисциплинам: "Сельскохозяйственные машины”, "Тракторы и автомобили”, "Эксплуатация машинно-тракторного парка”, "Охрана труда”, "Правила дорожного движенияи т.д. У слесарей экзамен тоже был сложным. Но будущие специалисты справились с ним достойно.
      А затем слесарям и техникам устроили практический конкурс. Преподаватель Шацкого техникума Юрий Борисович Малышкин проинструктировал конкурсантов по технике безопасности, и они принялись выполнять задания. Будущие мастера по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования вытачивали гаечный ключ, механики показывали свое умение управлять трактором МТЗ-82 с прицепом и без него.
      Очень болели за своих воспитанников наставники. И напрасно. У слесарей хорошо проявил себя в работе Владислав Сафонов из Клепиковского района. Он первым изготовил точный по размеру ключ.
      После суммирования баллов председатель жюри, заместитель главы администрации Шацкого муниципального района Олег Владимирович Кукушкин объявил имена победителей и призеров областной олимпиады профессионального мастерства.
      Первое место среди слесарей по ремонту сельхозмашин и оборудования занял студент Клепиковского техникума Владислав Сафонов, набрав 80,5 балла. Второе место у Михаила Шумилина из Шацкого агротехнологического техникума — 73,5 балла, третьеу Дмитрия Семенова из Кораблинского техникума — 54,0 балла.
      Среди техников победителем стал Виктор Медведев из Старожиловского техникума, набрав 58,5 балла. Второе место у Дмитрия Напалкова из Шацкого агротехнологического техникума — 58 баллов, третьеу Захара Дорохова из  Рязанского аграрного техникума, набравшего 56,5 балла.
      Под дружные аплодисменты победителям и призерам соревнований директор Шацкого техникума Виктор Юрьевич Хлыстов вручил ценные призы и подарки. Лично от себя директор ОАО "ШацкагрохимНиколай Анатольевич  Цепляев подарил победителям конверты с денежной премией.
    


Участники фестиваля    Награждение студента ШАТТ Напалкина Дмитрия


в слесарной мастерской
Очень верные слова. Этот конкурс дал возможность ребятам не только продемонстрировать свои знания, профессиональное мастерство, но и показать, что специалисты этих профессий могут быть конкурентоспособными на рынке труда.
Просмотров: 998 | Добавил: Schatt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz