5 апреля 2018 г. спортсмены нашего техникума приняли активное участие во Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», в котором принял участие мастер спорта международного класса по самбо, обладатель Кубка мира по самбо, воспитанник и инструктор СДЮСШОР «Родной край – спорт», выпускник Академии ФСИН России Павел Лагвенкин.
Организатором акции выступили отдел по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район и СДЮСШОР «Родной край –спорт» г. Рязань.
Акция проведена с целью приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и ВФСК «Готов к труду и обороне». Проект реализуется более 6 лет по инициативе Министерства спорта России.
Участников зарядки приветствовала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО – Шацкий муниципальный район И.А. Скормилина: «Акция особенно важна для детей и молодежи, так как дает наглядный пример активного образа жизни и равнение на настоящих героев».
В начале встречи у ребят была возможность задать чемпиону вопросы. Вопросов было много, ведь самбо это один из национальных видов спорта, которым могут заниматься как мальчики, так и девочки. А, кроме того, сдача 20 элементов самбо включена в систему выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО».
Павел провел зарядку для всех участников акции. Оказывается, самбисты разминают еще и нос, уши и брови, так как этот вид спорта контактный и травматичный. Ребятам комплекс разминки от чемпиона очень понравился и они пообещали, что будут выполнять такую разминку каждый день.
После зарядки Павел продемонстрировал мастер-класс по самообороне и показал технику разминки борцов вместе с инструктором клуба «Импульс» Михаилом Камакиным.
Из рук чемпиона Павла Лагвенкина знаки комплекса «Готов к труду и обороне» получили следующие студенты и сотрудники техникума :
Шанаева Нина Александровна – заместитель директора по воспитательной работе – золотой знак
Романов Андрей группа 131
Крысин Иван группа 511
Козлов Сергей группа 511
Бодякин Дмитрий группа 121
Власов Кирилл группа 111
Киреев Никита группа 111
Ермакова Юлия группа 221
Такая встреча надолго останется в памяти у шацких спортсмен.






|